Летняя творческая школа по композиции. Тема Практикума – «Сочинения для хора»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«Академическое музыкальное училище
при Московской государственной консерватории
им. П.И. Чайковского»

Летняя творческая школа

ВТОРОЙ ПРАКТИКУМ ПО КОМПОЗИЦИИ

20-29 августа 2023 г.
г. Истра (Московская область)

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского с 20 по 29 августа 2023 г. проводит Летнюю творческую школу по композиции. Тема курса «Сочинения для хора».

ПРОГРАММА
— практические занятия по сочинению, полифонии и анализу музыкальных форм
— занятия по хоровому дирижированию
— чтение с листа в хоре
— мастер-классы и экскурсии
— ежедневные самостоятельные занятия в классе

Работы, выполненные в процессе практических занятий сочинением, будут исполнены на заключительном концерте, а также в концертном сезоне училища 2023-2024.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
К участию в практикуме приглашаются студенты теоретических и исполнительских отделений музыкальных учебных заведений среднего и высшего звена (1-2 курсы), а также учащиеся и выпускники музыкальных школ в возрасте старше 14 лет. Уровень подготовки по композиции может быть любым, так как задания курса варьируются в зависимости от уровня подготовки участника.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Занятия проводятся в помещении Истринской детской музыкальной школы (г. Истра Московской области). Проживание – гостиница «Восточная» Новоиерусалимского монастыря.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Заявки на участие направляется в электронном виде по адресу amu_composingschool@mail.ru до 15 июня 2023 г. (СКАЧАТЬ бланк заявки участника).

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
Стоимость обучения – 25000 р. Проживание и питание оплачивается отдельно.
С вопросами по организации Летней творческой школы следует обращаться к куратору проекта Марии Валерьевне Гутник по электронному адресу amu_composingschool@mail.ru или по тел. +7 (916) 536-38-12 (пн-сб с 10.00 до 21.00 по Московскому времени).