Ушла из жизни Татьяна Алексеевна Чудова

С прискорбием сообщаем о кончине 23 ноября 2021 года профессора, заслуженного деятеля искусств РФ Чудовой Татьяны Алексеевны.

Татьяна Алексеевна — лауреат премии Ленинского комсомола (за трилогию симфоний «Советской молодежи посвящается», 1984), лауреат российских и международных конкурсов и фестивалей, член Союза композиторов СССР (РФ) (1969), главный редактор журнала «Музыкант», консультант Московского городского, областного и Российского методических кабинетов по теории, композиции и фортепиано, член экспертного совета благотворительных фондов «Новые имена», «Классическое наследие», «Брависсимо».

С 1970 г. преподавала в Московской консерватории. В 1970–1990 гг. ассистент Т. Н. Хренникова, с 1995 г. – профессор (спецкурс сочинения).
Одновременно до 1979 г., вела курс чтения симфонических партитур и инструментовки.

С 2004 г. до последних дней работала в Академическом музыкальном училище при Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Татьяна Алексеевна – выдающийся человек и Музыкант с большой буквы. Это огромная потеря для нашего училища и для музыкального мира в целом.

Светлая память!