В соответствии с Приказом Министерства культуры РФ от 16 марта Приказ 29п 2020 года № 357 (п.1.1), с целью усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, с 16 марта 2020 года установить следующий режим работы Училища и регламент проведения занятий:
1. Для студентов I-IV курсов всех форм обучения организовать учебную работу по индивидуальному учебному плану;
— Заведующим отделами, председателям предметно-цикловых комиссий организовать контактную работу преподавателей с обучающимися в электронной информационно-образовательной среде, координировать работу преподавателей по выбору образовательных технологий, позволяющих обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме;
— Зам.директора по учебно-методической работе Н.В. Солдатиковой и зам.директора по учебно-производственной работе М.Н. Цатурян систематически контролировать ход реализации учебных программ. При необходимости изменить график учебного процесса с переносом сроков обучения по индивидуальным дисциплинам на июнь 2020 года с последующим изменением расписания летней зачётно-экзаменационной сессии и сроков прохождения государственной итоговой аттестации на более поздние сроки.
2. Для обучающихся Детской музыкальной школы и Сектора педагогической практики ввести каникулы, начиная с 16 марта 2020 года.
3. Библиотеке АМУ при МГК им. П.И. Чайковского обеспечить доступ преподавателей к учебно-методической литературе, в том числе в электронной форме для подготовки и проведения учебных занятий.
4. Руководителям структурных подразделений АУП организовать бесперебойную работу своих подразделений с учетом возможности дистанционного выполнения своих обязанностей работниками АУП.

Директор Демидов В.П.

Приказ 29п от 16.03.2020